Aktuelles

immer gut informiert
Infos zum Monat
 Die Tage werden länger, doch die Temperatur hinkt nach!

 

 

 

[mehr]
Lüften im Winter

... gewusst wie!

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2019 17:22:08
Script start
Timing: Dec 06 2019 17:22:08
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Dec 06 2019 17:22:09
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Dec 06 2019 17:22:09
Parameter attribute is not an object
Timing: Dec 06 2019 17:22:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 06 2019 17:22:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Dec 06 2019 17:22:09
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Dec 06 2019 17:22:09
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Dec 06 2019 17:22:09
Script end

Main resources:

Total runtime0.2373 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01120.0314 3,619.12505,494.7578
Module start 'content' 0.04260.1377 9,113.882816,803.6563
Module end 'content' 0.18030.0568 25,917.53911,710.5313
Script end 0.2372  27,628.0703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01044.3654320.0003
Check MTime0.00170.7169320.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.147910.0004
Mysqli_queries0.01436.0364710.0002
Looping result0.00120.4998640.0000
TS translator
TS init0.00361.497930.0012
TS cache load0.00230.963830.0008
TS context load0.00160.665330.0005
Template Total0.164869.430.0549
Template load0.00773.240330.0026
Template processing0.157066.153530.0523
Template load and register function0.00150.624520.0007
states
state_id_array0.00070.306530.0002
state_identifier_array0.00100.402140.0002
Override
Cache load0.00441.8563470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00190.785520.0009
Fetch class attribute name0.00220.916130.0007
XML
Image XML parsing0.00190.814620.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.020730.0000
General
String conversion0.00000.011820.0000
dbfile0.01797.5517220.0008
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 37
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0006 secs