Aktuelles

immer gut informiert
Aktuelle Vortragstermine!

Auch heuer gibt es wieder die Vortragsreihe zum Thema "Klimawandel-Wetter-Gesundheit".

Die Vorträge werden im Rahmen der Initiative "TUT GUT" Gesunde Gemeinde angeboten.

Beginnzeiten jeweils 18:30

14. September 2018 Albrechtsberg an der großen Krems

15. September 2018 Oberndorf an der Melk

20. September 2018 Lichtenegg

21. September 2018 Gaubitsch

22. September 2018  Maria Lach am Jauerling

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs gehe ich jetzt in den Ruhestand ! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 15 2018 08:44:32
Script start
Timing: Dec 15 2018 08:44:32
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Dec 15 2018 08:44:32
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Dec 15 2018 08:44:32
Parameter attribute is not an object
Timing: Dec 15 2018 08:44:32
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 15 2018 08:44:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Dec 15 2018 08:44:33
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Dec 15 2018 08:44:33
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Dec 15 2018 08:44:33
Script end

Main resources:

Total runtime0.6883 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.05440.0981 3,617.66415,494.6172
Module start 'content' 0.15240.4255 9,112.281316,809.4531
Module end 'content' 0.57800.1102 25,921.73441,711.0391
Script end 0.6882  27,632.7734 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.03715.3899320.0012
Check MTime0.00160.2295320.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.054610.0004
Mysqli_queries0.01752.5443710.0002
Looping result0.00110.1560640.0000
TS translator
TS init0.01532.221730.0051
TS cache load0.01331.937230.0044
TS context load0.01221.777630.0041
Template Total0.433363.030.1444
Template load0.02814.081230.0094
Template processing0.405258.862030.1351
Template load and register function0.00230.330320.0011
states
state_id_array0.00110.153330.0004
state_identifier_array0.00080.122140.0002
Override
Cache load0.01472.1384540.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00240.355620.0012
Fetch class attribute name0.00300.434330.0010
XML
Image XML parsing0.05067.344820.0253
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.006030.0000
General
String conversion0.00000.003820.0000
dbfile0.073110.6258220.0033
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 38
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0008 secs