Aktuelles

immer gut informiert
GEMEINSAM.SICHER

Seit Oktober 2016 hab ich die Patenschaft für das Projekt des BMI: "GEMEINSM.SICHER" übernommen. Ich selbst sehe mich als Verbindungsstück - Bürger und Polizei! Auch mich plagen dieselben Ängste und Sorgen, wie jeden anderen ÖsterreicherIn auch. Nur reden und nichts tun, löst allerdings keine Probleme. Füreinander da sein, soll kein frommer Spruch in der Sonntagsmesse sein. Ich kann nicht nur nehmen, ich darf der Gesellschaft auch etwas zurückgeben - jeder von uns darf etwas zurückgeben. Werden wir eine Gesellschaft des Hinsehens und aktiven Handelns - gemeinsam mit den Gemeinden und der Polizei. Die Zeit des Wegschauens ist nun vorüber!

[mehr]
GEMEINSAM.SICHER für Frauen in Österreich!

Im Rahmen der Aktion gemeinsam.sicher in Österreich gibt es einen neuen Schwerpunkt! Frauensicherheit! Sicherheit geht uns alle an – doch das Gefühl von Sicherheit ist etwas sehr subjektives. Genau aus diesem Grund darf „Frau“ sich nicht ihren Ängsten hingeben – sondern ihr Potential entdecken – ihren Selbstwert – das „sich – selbst – wert“ sein ausgraben, entdecken und Leben.

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 30 2017 11:26:18
Script start
Timing: May 30 2017 11:26:18
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] May 30 2017 11:26:18
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] May 30 2017 11:26:18
Parameter attribute is not an object
Timing: May 30 2017 11:26:18
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText May 30 2017 11:26:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING May 30 2017 11:26:18
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING May 30 2017 11:26:18
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: May 30 2017 11:26:18
Script end

Main resources:

Total runtime0.5827 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01840.0446 3,615.17195,494.6797
Module start 'content' 0.06300.3088 9,109.851616,803.9766
Module end 'content' 0.37180.2107 25,913.82811,710.6016
Script end 0.5825  27,624.4297 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01592.7302320.0005
Check MTime0.00220.3846320.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.079610.0005
Mysqli_queries0.01763.0239710.0002
Looping result0.00110.1955640.0000
TS translator
TS init0.00941.605530.0031
TS cache load0.00601.038130.0020
TS context load0.00290.500130.0010
Template Total0.459578.930.1532
Template load0.01362.330130.0045
Template processing0.445876.515730.1486
Template load and register function0.00190.334320.0010
states
state_id_array0.00100.178530.0003
state_identifier_array0.00070.118840.0002
Override
Cache load0.00751.2809420.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00280.473220.0014
Fetch class attribute name0.00260.451030.0009
XML
Image XML parsing0.063510.897520.0317
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.007030.0000
General
String conversion0.00000.004520.0000
dbfile0.204835.1542220.0093
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0015 secs