Aktuelles

immer gut informiert
Christa Kummer ganz persönlich! Hier die aktuellen Termine!

Vortrag von und mit Christa Kummer

Wöllersdorf-Steinabrückl: 22.9.2017; 18:00 Festsaal Wöllersdorf

Scheibbs:  27.9.2017; 19:00 kultur.portal

Niederleis: 28.9.2017; 19:00 Gasthaus Haselbauer

Heidenreichstein: 29.9.2017; 18:00 Volksheim

Königsstetten: 5.10.2017; 19:00 Stadttheater

Schwarzenau: 6.10.2017; 19:00 Kaminstube GH Zlabinger   

Haben Sie sich schon einmal folgende Fragen gestellt:

Welchen Einfluss hat das Wetter, Klima auf die Gesundheit?

Wie kann ich mein Leben im Einklang mit der Natur gestalten?

Wie kann ich das mit meinem körperlichen Wohlbefinden unter einen Hut bringen?

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs gehe ich jetzt in den Ruhestand ! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 21 2017 07:00:39
Script start
Timing: Oct 21 2017 07:00:39
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Oct 21 2017 07:00:39
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Oct 21 2017 07:00:39
Parameter attribute is not an object
Timing: Oct 21 2017 07:00:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 21 2017 07:00:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Oct 21 2017 07:00:39
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Oct 21 2017 07:00:39
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Oct 21 2017 07:00:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.3280 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01430.0379 3,616.30475,494.5703
Module start 'content' 0.05230.1965 9,110.875016,841.3203
Module end 'content' 0.24870.0791 25,952.19531,710.6406
Script end 0.3279  27,662.8359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01384.2158320.0004
Check MTime0.00180.5364320.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.083210.0003
Mysqli_queries0.01484.5099710.0002
Looping result0.00120.3619640.0000
TS translator
TS init0.00551.670930.0018
TS cache load0.00371.114630.0012
TS context load0.00280.846130.0009
Template Total0.237472.430.0791
Template load0.01073.275230.0036
Template processing0.226669.088830.0755
Template load and register function0.00170.507320.0008
states
state_id_array0.00080.248030.0003
state_identifier_array0.00110.327740.0003
Override
Cache load0.00591.7963690.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00200.608620.0010
Fetch class attribute name0.00290.888130.0010
XML
Image XML parsing0.00200.602320.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.014630.0000
General
String conversion0.00000.009720.0000
dbfile0.02587.8750220.0012
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
18content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 57
 Number of unique templates used: 16

Time used to render debug report: 0.0008 secs