Aktuelles

immer gut informiert
Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!

Das Wetterjahr 2018 war ein sehr facettenreiches und vor allem auch ein sehr warmes. So wie es im Moment aussieht wird das Jahr 2018 als das Wärmste seit Beginn der Messungen in die Geschichte eingehen.

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs darf ich etwas Licht in die Biergeschichte bringen! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 16 2019 05:05:23
Script start
Timing: Feb 16 2019 05:05:23
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Feb 16 2019 05:05:23
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Feb 16 2019 05:05:23
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 16 2019 05:05:23
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 16 2019 05:05:23
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Feb 16 2019 05:05:23
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Feb 16 2019 05:05:23
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Feb 16 2019 05:05:23
Script end

Main resources:

Total runtime0.4392 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.02340.0477 3,617.66415,494.6172
Module start 'content' 0.07110.2810 9,112.281316,801.5859
Module end 'content' 0.35210.0870 25,913.86721,711.1016
Script end 0.4391  27,624.9688 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01292.9402320.0004
Check MTime0.00140.3150320.0000
Mysql Total
Database connection0.00110.246610.0011
Mysqli_queries0.02265.1546710.0003
Looping result0.00110.2532640.0000
TS translator
TS init0.00511.157030.0017
TS cache load0.00350.785730.0012
TS context load0.00240.547130.0008
Template Total0.313771.430.1046
Template load0.01152.625630.0038
Template processing0.302168.786930.1007
Template load and register function0.00170.388720.0009
states
state_id_array0.00090.198830.0003
state_identifier_array0.00100.232940.0003
Override
Cache load0.00591.3338450.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00230.531420.0012
Fetch class attribute name0.00260.584330.0009
XML
Image XML parsing0.067515.378520.0338
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.009630.0000
General
String conversion0.00000.005020.0000
dbfile0.098522.4325220.0045
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0008 secs