Aktuelles

immer gut informiert
GEMEINSAM.SICHER

Seit Oktober 2016 hab ich die Patenschaft für das Projekt des BMI: "GEMEINSM.SICHER" übernommen. Ich selbst sehe mich als Verbindungsstück - Bürger und Polizei! Auch mich plagen dieselben Ängste und Sorgen, wie jeden anderen ÖsterreicherIn auch. Nur reden und nichts tun, löst allerdings keine Probleme. Füreinander da sein, soll kein frommer Spruch in der Sonntagsmesse sein. Ich kann nicht nur nehmen, ich darf der Gesellschaft auch etwas zurückgeben - jeder von uns darf etwas zurückgeben. Werden wir eine Gesellschaft des Hinsehens und aktiven Handelns - gemeinsam mit den Gemeinden und der Polizei. Die Zeit des Wegschauens ist nun vorüber!

[mehr]
GEMEINSAM.SICHER für Frauen in Österreich!

Im Rahmen der Aktion gemeinsam.sicher in Österreich gibt es einen neuen Schwerpunkt! Frauensicherheit! Sicherheit geht uns alle an – doch das Gefühl von Sicherheit ist etwas sehr subjektives. Genau aus diesem Grund darf „Frau“ sich nicht ihren Ängsten hingeben – sondern ihr Potential entdecken – ihren Selbstwert – das „sich – selbst – wert“ sein ausgraben, entdecken und Leben.

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 24 2017 05:25:34
Script start
Timing: Apr 24 2017 05:25:34
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Apr 24 2017 05:25:35
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Apr 24 2017 05:25:35
Parameter attribute is not an object
Timing: Apr 24 2017 05:25:35
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Apr 24 2017 05:25:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Apr 24 2017 05:25:35
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Apr 24 2017 05:25:35
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Apr 24 2017 05:25:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.5076 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01390.0397 3,615.17195,494.6797
Module start 'content' 0.05360.3637 9,109.851616,803.9766
Module end 'content' 0.41730.0902 25,913.82811,710.8672
Script end 0.5075  27,624.6953 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01352.6660320.0004
Check MTime0.00200.3892320.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.047710.0002
Mysqli_queries0.03917.7002710.0006
Looping result0.00130.2521640.0000
TS translator
TS init0.00500.979030.0017
TS cache load0.00310.619230.0010
TS context load0.00230.448430.0008
Template Total0.415181.830.1384
Template load0.01082.131630.0036
Template processing0.404179.616730.1347
Template load and register function0.00170.341020.0009
states
state_id_array0.00090.173630.0003
state_identifier_array0.00090.179340.0002
Override
Cache load0.00521.0151420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00230.457320.0012
Fetch class attribute name0.00280.545530.0009
XML
Image XML parsing0.071814.155220.0359
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.010130.0000
General
String conversion0.00000.006120.0000
dbfile0.102620.2231220.0047
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0008 secs