Aktuelles

immer gut informiert
Es gibt was zu feiern! 25 Jahre Christa Kummer

Am 5.3. 1995 durfte ich mein erstes Wetter im ORF präsentieren. Mittlerweile sind spannende 25 Jahre Wettergeschichte vergangen. Der Spannungsbogen könnte interessanter nicht sein. Dennoch hat sich vieles verändert. Vor 25 Jahren gab es beispielsweise scheinbar keinen Klimawandel und keine Klimakrise. Heute dreht sich alles ums Wetter - wir sind in der Klimakrise angekommen! Denken wir vielleicht einmal nach welchen Anteil wir an der Zerstörung unseres Ökosystems Erde haben, denken wir über unser Konsumverhalten nach, denken wir einfachdarüber nach warum immer der Andere mit der Veränderung beginnen soll und nicht ICH.

[mehr]
Vorträge

... auch in diesem Jahr bin ich mit zahlreichen Vorträgen im Land unterwegs!

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 26 2020 17:55:49
Script start
Timing: Feb 26 2020 17:55:49
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Feb 26 2020 17:55:49
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Feb 26 2020 17:55:49
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 26 2020 17:55:49
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2020 17:55:49
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Feb 26 2020 17:55:49
Script end

Main resources:

Total runtime0.1650 sec
Peak memory usage28,160.0000 KB
Database Queries44

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01000.0324 3,619.12505,494.7578
Module start 'content' 0.04240.1178 9,113.882816,801.7578
Module end 'content' 0.16020.0046 25,915.6406223.4141
Script end 0.1649  26,139.0547 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00955.7804300.0003
Check MTime0.00160.9578300.0001
Mysql Total
Database connection0.00090.535910.0009
Mysqli_queries0.00533.2232440.0001
Looping result0.00080.4939440.0000
TS translator
TS init0.00402.397130.0013
TS cache load0.00281.712430.0009
TS context load0.00211.293730.0007
Template Total0.094357.230.0314
Template load0.00734.428830.0024
Template processing0.086952.685730.0290
Template load and register function0.00110.671520.0006
states
state_id_array0.00050.313930.0002
state_identifier_array0.00060.354340.0001
Override
Cache load0.00402.4097380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00160.951920.0008
Fetch class attribute name0.00191.156430.0006
XML
Image XML parsing0.00171.032320.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.030830.0000
General
String conversion0.00000.019920.0000
dbfile0.00060.3495180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0005 secs