Aktuelles

immer gut informiert
Es gibt was zu feiern! 25 Jahre Christa Kummer

Am 5.3. 1995 durfte ich mein erstes Wetter im ORF präsentieren. Mittlerweile sind spannende 25 Jahre Wettergeschichte vergangen. Der Spannungsbogen könnte interessanter nicht sein. Dennoch hat sich vieles verändert. Vor 25 Jahren gab es beispielsweise scheinbar keinen Klimawandel und keine Klimakrise. Heute dreht sich alles ums Wetter - wir sind in der Klimakrise angekommen! Denken wir vielleicht einmal nach welchen Anteil wir an der Zerstörung unseres Ökosystems Erde haben, denken wir über unser Konsumverhalten nach, denken wir einfachdarüber nach warum immer der Andere mit der Veränderung beginnen soll und nicht ICH.

[mehr]
Vorträge

... auch in diesem Jahr bin ich mit zahlreichen Vorträgen im Land unterwegs!

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 15 2020 01:34:48
Script start
Timing: Aug 15 2020 01:34:53
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Aug 15 2020 01:34:55
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Aug 15 2020 01:34:55
Parameter attribute is not an object
Timing: Aug 15 2020 01:34:55
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Aug 15 2020 01:34:55
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Aug 15 2020 01:34:55
include_once(extension/webext/autoloads/customFunctions.php) [<a href='function.include-once'>function.include-once</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Warning: PHP: E_WARNING Aug 15 2020 01:34:55
include_once() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening 'extension/webext/autoloads/customFunctions.php' for inclusion (include_path='.:./lib/ezc:.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/www.christakummer.at/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1959
Timing: Aug 15 2020 01:34:55
Script end

Main resources:

Total runtime7.0474 sec
Peak memory usage30,720.0000 KB
Database Queries71

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.15335.1584 3,619.12505,494.7578
Module start 'content' 5.31171.4774 9,113.882816,801.7578
Module end 'content' 6.78910.2582 25,915.64061,710.6563
Script end 7.0473  27,626.2969 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01750.2484320.0005
Check MTime0.00280.0393320.0001
Mysql Total
Database connection0.00110.015310.0011
Mysqli_queries5.108672.4885710.0720
Looping result0.00190.0272640.0000
TS translator
TS init0.00400.056230.0013
TS cache load0.00270.038230.0009
TS context load0.00190.026730.0006
Template Total1.392319.830.4641
Template load0.05920.840330.0197
Template processing1.332918.912830.4443
Template load and register function0.01330.188120.0066
states
state_id_array0.01060.149930.0035
state_identifier_array0.00750.105940.0019
Override
Cache load0.01410.1995430.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00500.070820.0025
Fetch class attribute name0.00500.070930.0017
XML
Image XML parsing0.13401.901320.0670
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.000730.0000
General
String conversion0.00010.000820.0000
dbfile0.19662.7901220.0089
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/insertmedia.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery-1.9.0.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/christakummer/design/christakummer/javascript/heightresize.js
extension/oplightbox2/design/christakummer/javascript/prettyphoto/js/jquery.prettyPhoto.js
JS0extension/christakummer/design/christakummer/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0006 secs