Aktuelles

immer gut informiert
Öffentliche Vorträge!

Wer mich persönlich kennenlernen möchte, ist herzlich eingeladen einen meiner Vorträge zu besuchen! Die Schwerpunkte: Klimawandel - Wetter - Gesundheit! Langsam aber doch ist es Zeit "Vom Wissen zum Tun" zu kommen. Der richtige Zeitpunkt um damit zu beginnen!

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs darf ich etwas Licht in die Biergeschichte bringen! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 19 2019 12:30:22
Script start
Timing: Oct 19 2019 12:30:22
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Oct 19 2019 12:30:23
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Oct 19 2019 12:30:23
Parameter attribute is not an object
Timing: Oct 19 2019 12:30:23
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 19 2019 12:30:23
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Oct 19 2019 12:30:23
Script end

Main resources:

Total runtime0.2436 sec
Peak memory usage28,160.0000 KB
Database Queries44

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01780.0436 3,619.12505,494.7578
Module start 'content' 0.06140.1751 9,113.882816,803.8047
Module end 'content' 0.23650.0070 25,917.6875223.5781
Script end 0.2435  26,141.2656 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01204.9371300.0004
Check MTime0.00140.5933300.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.155610.0004
Mysqli_queries0.00492.0148440.0001
Looping result0.00060.2624440.0000
TS translator
TS init0.00602.445930.0020
TS cache load0.00411.691430.0014
TS context load0.00311.273930.0010
Template Total0.134555.230.0448
Template load0.01285.244630.0043
Template processing0.121649.932930.0405
Template load and register function0.00251.035920.0013
states
state_id_array0.00040.150130.0001
state_identifier_array0.00050.193340.0001
Override
Cache load0.00662.6978420.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00251.008720.0012
Fetch class attribute name0.00240.991830.0008
XML
Image XML parsing0.00190.795620.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.015330.0000
General
String conversion0.00000.009520.0000
dbfile0.00080.3229180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0008 secs