Aktuelles

immer gut informiert
Öffentliche Vorträge!

Wer mich persönlich kennenlernen möchte, ist herzlich eingeladen einen meiner Vorträge zu besuchen! Die Schwerpunkte: Klimawandel - Wetter - Gesundheit! Langsam aber doch ist es Zeit "Vom Wissen zum Tun" zu kommen. Der richtige Zeitpunkt um damit zu beginnen!

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs darf ich etwas Licht in die Biergeschichte bringen! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Aug 21 2019 03:22:47
Script start
Timing: Aug 21 2019 03:22:47
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Aug 21 2019 03:22:48
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Aug 21 2019 03:22:48
Parameter attribute is not an object
Timing: Aug 21 2019 03:22:48
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Aug 21 2019 03:22:48
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Aug 21 2019 03:22:48
Script end

Main resources:

Total runtime0.2774 sec
Peak memory usage28,160.0000 KB
Database Queries44

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.02570.0471 3,619.12505,494.7578
Module start 'content' 0.07280.1979 9,113.882816,803.8047
Module end 'content' 0.27070.0066 25,917.6875223.5625
Script end 0.2773  26,141.2500 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02759.9260300.0009
Check MTime0.00130.4707300.0000
Mysql Total
Database connection0.00050.163010.0005
Mysqli_queries0.00471.6858440.0001
Looping result0.00080.2775440.0000
TS translator
TS init0.02007.221130.0067
TS cache load0.01756.325630.0058
TS context load0.01164.167930.0039
Template Total0.156256.330.0521
Template load0.01204.324030.0040
Template processing0.144151.961530.0480
Template load and register function0.00190.685720.0010
states
state_id_array0.00040.142330.0001
state_identifier_array0.00050.169840.0001
Override
Cache load0.00592.1431420.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00240.861620.0012
Fetch class attribute name0.00230.843630.0008
XML
Image XML parsing0.00260.934120.0013
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.013330.0000
General
String conversion0.00000.008720.0000
dbfile0.00060.2050180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0007 secs