Aktuelles

immer gut informiert
Vortragstermine!

Auch heuer wird es im Herbst wieder eine größere Vortragsreihe zum Thema "Klimawandel-Wetter-Gesundheit" geben, die öffentlich und kostenlos angeboten werden.

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs gehe ich jetzt in den Ruhestand ! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 19 2018 18:23:57
Script start
Timing: Jun 19 2018 18:23:57
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Jun 19 2018 18:23:57
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Jun 19 2018 18:23:57
Parameter attribute is not an object
Timing: Jun 19 2018 18:23:57
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jun 19 2018 18:23:57
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jun 19 2018 18:23:57
Script end

Main resources:

Total runtime0.2224 sec
Peak memory usage28,160.0000 KB
Database Queries44

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01350.0420 3,617.66415,494.8672
Module start 'content' 0.05550.1610 9,112.531316,802.2344
Module end 'content' 0.21650.0058 25,914.7656223.2813
Script end 0.2223  26,138.0469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01185.3245300.0004
Check MTime0.00200.9120300.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.118810.0003
Mysqli_queries0.00542.4482440.0001
Looping result0.00070.2979440.0000
TS translator
TS init0.00502.260730.0017
TS cache load0.00341.541330.0011
TS context load0.00261.164630.0009
Template Total0.128357.730.0428
Template load0.01064.787430.0035
Template processing0.117652.865630.0392
Template load and register function0.00170.754920.0008
states
state_id_array0.00050.206030.0002
state_identifier_array0.00050.243440.0001
Override
Cache load0.00522.3458400.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00231.034220.0012
Fetch class attribute name0.00301.331930.0010
XML
Image XML parsing0.00220.995020.0011
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.024230.0000
General
String conversion0.00000.013120.0000
dbfile0.00060.2534180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 15

Time used to render debug report: 0.0008 secs