Aktuelles

immer gut informiert
Christa Kummer ganz persönlich! Hier die aktuellen Termine!

Vortrag von und mit Christa Kummer

Wöllersdorf-Steinabrückl: 22.9.2017; 18:00 Festsaal Wöllersdorf

Scheibbs:  27.9.2017; 19:00 kultur.portal

Niederleis: 28.9.2017; 19:00 Gasthaus Haselbauer

Heidenreichstein: 29.9.2017; 18:00 Volksheim

Königsstetten: 5.10.2017; 19:00 Stadttheater

Schwarzenau: 6.10.2017; 19:00 Kaminstube GH Zlabinger   

Haben Sie sich schon einmal folgende Fragen gestellt:

Welchen Einfluss hat das Wetter, Klima auf die Gesundheit?

Wie kann ich mein Leben im Einklang mit der Natur gestalten?

Wie kann ich das mit meinem körperlichen Wohlbefinden unter einen Hut bringen?

[mehr]
Vorreiterrolle ist scheinbar meine Bestimmung!

Als erste Bierbotschafterin Österreichs gehe ich jetzt in den Ruhestand ! Die Weltgeschichte ist ja bekanntlich voller Vorurteile. ... und so auch die Geschichte rund ums Bier. Auch die Annahme, dass Bierbrauen (und natürlich auch das Biertrinken) ausschließlich Männersache sei. Ich habe recherchiert:

[mehr]

Impressum

Mag. Dr. Christa Kummer
ORF Zentrum Wien
Würzburggasse 30
A-1136 Wien

E-Mail: christa.kummer@vienna.at
Internet: www.christakummer.at

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer:
ATU 55275106

Konzeption / Design / Entwicklung

runIT solutions GmbH
E-Mail: office@runit.at Tel: +43 1 812 0 544-0
1120 Wien, Ruckergasse 30-32 - http://www.runit.at

run

 

Bildnachweis:

ORF

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 20 2017 06:32:31
Script start
Timing: Nov 20 2017 06:32:31
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Nov 20 2017 06:32:31
No such attribute for array(5): maincontent
Choose one of following: name, show_in_menu, top_image, left_column,
                         displayed_article
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tpl:31[4] Nov 20 2017 06:32:31
Parameter attribute is not an object
Timing: Nov 20 2017 06:32:31
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 20 2017 06:32:31
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 20 2017 06:32:31
Script end

Main resources:

Total runtime0.2376 sec
Peak memory usage28,160.0000 KB
Database Queries44

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.01440.0379 3,616.30475,494.5703
Module start 'content' 0.05230.1779 9,110.875016,841.3203
Module end 'content' 0.23010.0074 25,952.1953224.0313
Script end 0.2375  26,176.2266 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01184.9780300.0004
Check MTime0.00180.7568300.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.108610.0003
Mysqli_queries0.00461.9564440.0001
Looping result0.00060.2679440.0000
TS translator
TS init0.00421.772130.0014
TS cache load0.00281.173830.0009
TS context load0.00180.760230.0006
Template Total0.146061.430.0487
Template load0.00974.098630.0032
Template processing0.136157.305330.0454
Template load and register function0.00180.744120.0009
states
state_id_array0.00040.172730.0001
state_identifier_array0.00070.291540.0002
Override
Cache load0.00602.5228640.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00180.753020.0009
Fetch class attribute name0.00251.041330.0008
XML
Image XML parsing0.00230.987120.0012
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.018130.0000
General
String conversion0.00000.011820.0000
dbfile0.00060.2479180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/vertically_listed_sub_items.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/vertically_listed_sub_items.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
17content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/separator.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezxmltags/separator.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/anchor.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/christakummer/design/christakummer/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/oplightbox2/design/christakummer/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/christakummer/design/christakummer/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 55
 Number of unique templates used: 16

Time used to render debug report: 0.0007 secs